Resultado de licitación
SC 39473 (DS) MATERIALES PARA ACTIVIDADES Y TALLERES CON LAS HUERTERAS Y VIENTO SUR
Código 92019f04-9628724 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.062.900,39
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETILLA ACERO 90 LITROS | 1 Unidad | CLP 42.144,54 |
| ESMALTE OLEO SINTÉTICO 1 GALON MARBELLA MASTER COLOR LAVANDA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 24.245,54 |
| ESMALTE OLEO SINTÉTICO 1 GALON MARBELLA MASTER COLOR FUCSIA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 24.245,54 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE 1 GALÓN(ES) AMARILLO LIMON O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 23.623,86 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE 1 GALÓN(ES) VERDE TREBOL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 23.623,86 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE 1 GALÓN(ES) ROJO BERMELLÓN O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 23.623,86 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE 1 GALÓN(ES) BLANCO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 24.867,22 |
| ESMALTE SINTÉTICO GALÓN 1 GALÓN(ES) SEMIBRILLANTE CELESTE CALIPSO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 24.245,54 |
| AZADON JARDINERO CON MANGO 54" TRUPER-MIMBRAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 8.346,97 |
| GUANTE MULTIPROPÓSITO DE FIBRA SINTÉTICA TALLA ÚNICA AMARILLO CUBIERTA Y NEGRO PALMA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.336,13 |
| ROLLIZO 100 MM X 2,40 MT. CALIBRADO IMPREG. CCA | 30 Unidad | CLP 3.773,94 |
| ESTACA DE MADERA PINO BRUTO 2X2" 40CM | 50 Unidad | CLP 1.507,28 |
| CLAVOS GALVANIZADOS DE 5 PULGADAS 1 KG | 1 Unidad | CLP 2.395,58 |
| IMPREGNANTE ANTITERMITAS BRILLANTE 1 GALÓN(ES) INCOLORO | 2 Unidad | CLP 29.304,2 |
| BUZO IMPERMEABLE, EXCELSIOR TESA. O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.906,38 |
| SET BROCHAS 1, 2 Y 3 NARANJO. O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.667,73 |
| SET DE PINCELES PLANOS 0-24 CERDAS SINTÉTICAS LANCER O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 4.921,42 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 1109 PARTY TIME (ROJO) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.497,47 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 0970 ORANGE YOU HAPPY (NARANJO) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.497,47 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 0843 BUTTERRED POPCORN (AMARILLO) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.497,47 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 0718 AQUADAZZLE (VERDE) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.497,47 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 0641 DANCING SEA (AZUL) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.497,47 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 0619 HONHY TONK BLUE (INDIGO) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.497,47 |
| ESMALTE AL AGUA SIPA, SEMI BRILLO, 1242 GORGEONS HIDRAMGEA (VIOLETA) O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 21.009,91 |
| ESMALTE AL AGUA 1 GALÓN BLANCO MATE SIPA O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 20.880 |
| MINA 200 MICRONES DE 67 X 114 CM. | 10 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.