Resultado de licitación
SERVICIO DE APLICACIÓN DE ENCUESTAS SOCIOECONÓMICA
Código 92020954-9592282 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA GRANULAR SPA | Agencia Granular
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA GRANULAR SPA | Agencia Granular
RUT 77360309K
Investigaciones Marinas CIMAR Ltda. | Investigaciones Marinas CIMAR Ltda.
RUT 767830009
LIANELLA ELSY SUSANA DIAZ MILLS | LIANELLA ELSY SUSANA DIAZ MILLS
RUT 89293510
MARÍA FRANCISCA GATICA CÁDIZ | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 139012712
MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ CONTRERAS | Opinión y Análisis
RUT 65071762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE APLICACIÓN DE ENCUESTA SOCIOECONÓMICA A ARMADORES ARTESANALES DE MERLUZA COMÚN | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.