← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO

Código 92024b9e-9538921 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 6.339.896
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

Ganador

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

Ganador

RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA

RUT 13832401K

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA

RUT 767377878

Ganador

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET LAMINA DE COLORES: Set de 10 laminas que indica colores en lengua de señas, Ideal para decoración de salas de clases o dormitorio.2 UnidadCLP 6.303
Juegos de palabra en lengua de señas chilenas -Lsch: Juego para formar palabras con el alfabeto manual chileno8 UnidadCLP 26.261
Dominós colores en lengua de señas LSCH8 UnidadCLP 13.655
Mapa gigante interactivo de Chile8 UnidadCLP 17.468
Panel de culturas americanas8 UnidadCLP 4.687
Mapa de pueblos originarios de Chile8 UnidadCLP 17.468
Línea de tiempo independencia de Chile8 UnidadCLP 6.544
Juego de memoria mapas y banderas8 UnidadCLP 7.535
Puzzle asociación pueblos originarios8 UnidadCLP 16.277
Bloques base diez 121 piezas37 UnidadCLP 13.759
Globo terráqueo educativo 30 cm de diámetro4 UnidadCLP 39.813
Puzzle fruta y verdura8 UnidadCLP 10.606
Figuras de conexión8 UnidadCLP 5.000
Osos de clasificación8 UnidadCLP 21.020
Libro ortográfico magnético8 UnidadCLP 5.208
Lámina didáctica partes del cuerpo8 UnidadCLP 3.770
Letras mayúsculas para hilar8 UnidadCLP 9.481
Juego de números para hilar plástico 170 unidades8 UnidadCLP 9.781
Puzzle dúo animales jumbo8 UnidadCLP 3.862
Lámina asociar imagen10 UnidadCLP 3.770
Reloj de arena 3 minutos4 UnidadCLP 7.931
Reloj de arena 1 minutos3 UnidadCLP 7.931
Reloj de arena 10 minuto3 UnidadCLP 7.931
Imagine Family: Juego de mesa2 UnidadCLP 31.020
IQ Puzzle Pro: Juego de mesa3 UnidadCLP 11.967
Palitos chinos2 UnidadCLP 2.900
¿Cuál es mi moustro?: Juego de mesa2 UnidadCLP 8.182
Ojos de lince dífonos vocálicos: Juego de percepción visual1 UnidadCLP 4.225
Audífonos antiruido orejeras8 UnidadCLP 10.000
tapones antiruido8 UnidadCLP 10.483
Juego vocabulario ¿qué es?2 UnidadCLP 9.025
Punzón 25 unidades3 UnidadCLP 19.072
Tubos conectores 40 piezas2 UnidadCLP 6.365
Desafío 1, 2, 32 UnidadCLP 2.878
Tubos para hilar2 UnidadCLP 8.197
Lotería discriminación auditiva2 UnidadCLP 7.319
Pregúntame4 UnidadCLP 3.186
Piensa positivo4 UnidadCLP 6.981
Ahorcado5 UnidadCLP 10.296
Tesoropoly5 UnidadCLP 7.173
Juego de construcción 24 figuras4 UnidadCLP 21.104
Situaciones 1, 2, 34 UnidadCLP 2.878
Trivia del mundo4 UnidadCLP 4.224
Velozmente4 UnidadCLP 7.800
Piensa rápido4 UnidadCLP 3.439
Descarta24 UnidadCLP 4.095
Juego La plaza4 UnidadCLP 43.687
Lotería descubre la rima4 UnidadCLP 4.575
Cubos silábicos4 UnidadCLP 16.713
Formemos palabras4 UnidadCLP 12.709
Set geométrico para pizarra5 UnidadCLP 22.741
Lotery de sumas y restas4 UnidadCLP 5.548
Kit buscando sonidos y sílabas2 UnidadCLP 22.176
Plastilinas set multicolor10 UnidadCLP 37.131
Rueda de la fortuna, ruleta de juegos y premios10 UnidadCLP 15.756
Set de juego de limpieza2 UnidadCLP 18.974
Estación mecánica de trabajo con accesorios2 UnidadCLP 18.803
Maletín dentista con accesorios de madera2 UnidadCLP 13.898
Maletín de peluquería con accesorios de madera2 UnidadCLP 13.381
Maletín de doctor juguete2 UnidadCLP 14.932
Bloques magnéticos castillo de construcción 168 piezas2 UnidadCLP 51.480
Juego ¡Basta!4 UnidadCLP 5.729
60 piezas de bloques magnéticos de construcción4 UnidadCLP 16.484
Jenga de mesa madera4 UnidadCLP 4.000
Bingo Lotto Juego de mesa4 UnidadCLP 4.149
Juego de domino6 UnidadCLP 6.084
Mapa del mundo político gran formato1 UnidadCLP 36.660
Fichas de comprensión lectora borrables37 UnidadCLP 13.300
Juego de pueblos originarios centro sur4 UnidadCLP 17.468
Juego de pueblos originarios centro norte4 UnidadCLP 17.741
Ordenando oraciones38 UnidadCLP 15.283
Geoplano38 UnidadCLP 2.826
Lotería de números hasta el 1008 UnidadCLP 15.283
Dados operaciones matemáticas38 UnidadCLP 4.426
Set silaba inicial8 UnidadCLP 5.120
Set de 50 porta credenciales delgadas8 UnidadCLP 11.503
Mapa de Chile político administrativo2 UnidadCLP 14.520
Mapa pueblos originarios de Chile2 UnidadCLP 17.737
Títeres caperucita roja1 UnidadCLP 35.083
Teatro de títeres 120*60*301 UnidadCLP 76.296

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92024b9e-9538921? | GanaLicitaciones.cl