Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN
Código 92053ba4-9389650 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 144.115.607
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) LAS GUALTATAS EN COMUNA DE LO BARNECHEA, Y CHICUREO EN COMUNA DE COLINA, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO” | 1 Unidad | CLP 144.115.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.