← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

3er llamado CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN DE SONIDO

Código 92065919-9220656 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ERICK ANTONIO POBLETE MEZA | 154016880

Monto adjudicado
CLP 4.040.000
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ERICK ANTONIO POBLETE MEZA | 154016880

RUT 154016880

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipos Adicionales1 UnidadCLP 215.000
PLANTILLA 9 Desfile Lonquén y Centro de Talagante Independencia de Chile. Amplificación para desfile de Fiestas Patrias Lonquén que comprende 3 puntos de trabajo. Amplificación para desfile en Centro de Tgte., que comprende 2 puntos de trabajo.1 UnidadCLP 360.000
PLANTILLA 8 Desfile 21 de Mayo. Amplificación para desfile que comprende 3 puntos de trabajo. Uno en la ceremonia oficial, con discursos y presentación artística; otro en el estrado oficial durante el paso de delegaciones; y otra básica en el cóctel de H1 UnidadCLP 225.000
PLANTILLA 7 Evento Grande Amplificación para evento artístico masivo (entre 500 y 1500 personas)1 UnidadCLP 225.000
PLANTILLA 6 Evento Mediano Amplificación de eventos o actividades que contemplan la realización de espectáculos artísticos con variados grupos musicales, tanto pequeños como masivos. Agregar elementos de plantilla 51 UnidadCLP 415.000
PLANTILLA 5 Actividades Artísticas. Amplificación de eventos o actividades que contemplan la realización de espectáculos artísticos con variados grupos musicales, tanto pequeños como masivos (entre 250 y 500 personas). Agrega elementos de la Plantilla 41 UnidadCLP 260.000
PLANTILLA 4 Evento Simple Amplificación de eventos o actividades que contemplan la realización de espectáculos artísticos con variados grupos musicales, tanto pequeños como masivos (250 personas).1 UnidadCLP 155.000
PLANTILLA 3 Ceremonial Simple Amplificación de eventos o actividades que contemplan la realización de espectáculos artísticos con agrupaciones folclóricas.1 UnidadCLP 130.000
PLANTILLA 2 Actividad Básica – Exterior Amplificación básica para eventos o actividades al aire libre en multicanchas o patios. Contempla discursos, animaciones, música para bailar y presentaciones artísticas simples.1 UnidadCLP 85.000
PLANTILLA 1 Actividad Básica – Interior Amplificación básica para reuniones sectoriales o actividades que se realizan en sedes sociales o salones. Contempla discursos y presentaciones artísticas simples.1 UnidadCLP 70.000
PLANTILLA 10: Servicio de Producción Técnica y Montaje de Escenario Audio e Iluminación. Evento de hasta 1.000 personas.1 UnidadCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92065919-9220656? | GanaLicitaciones.cl