← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 178

Código 92065b36-9184467 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.513.340
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NITRENDIPINO 20 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.2000 ComprimidoCLP 150
ESCOPOLAMINA N-BUTIL BROMURO SOLUCIÓN INYECTABLE 20 MG/ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.2000 AmpollaCLP 202
METRONIDAZOL COMPRIMIDO RANURADO 500 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.2000 ComprimidoCLP 153
CLOTRIMAZOL OVULOS 100 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.2000 UnidadCLP 200,67
METFORMINA 500 MG/GLIBENCLAMIDA 5 MG RECUBIERTO. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.3000 ComprimidoCLP 34

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92065b36-9184467? | GanaLicitaciones.cl