← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO UNIDADES EDUCATIVAS

Código 92097499-9279363 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DIDACTICOS MANUEL ALEJANDRO LARENAS CACERES E.I.R.L. | EduKingenio - Boutique Caracola

Monto adjudicado
CLP 5.992.641
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIDACTICOS MANUEL ALEJANDRO LARENAS CACERES E.I.R.L. | EduKingenio - Boutique Caracola

RUT 767264623

Ganador

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA INFANTIL PLASTICA15 UnidadCLP 7.101
SILLA KINDER COLORES VARIADOS8 UnidadCLP 12.564
SILLA ESCOLAR N°15 UnidadCLP 19.550
SILLA ADULTO DE AULA 45035 UnidadCLP 44.407
SILLON PARA AMAMANTAR2 UnidadCLP 224.953
MESA REDONDA SALA CUNA1 UnidadCLP 64.852
SILLA SALA CUNA DE MADERA CON BRAZOS10 UnidadCLP 18.689
SET DE SILLAS + MESA NIVEL MEDIO TIPO 14, DE 1 A 4 AÑOS9 JuegoCLP 102.000
SET DE SILLAS + MESA NIVEL MEDIO TIPO 16, DE 4 A 8 AÑOS3 JuegoCLP 102.000
BANCA HALL SALA EXPANSIÓN JUNJI2 UnidadCLP 61.617
MESA PARVULO JUNJI NORMADA4 UnidadCLP 47.196
MESA PARVULO NIVEL MEDIO JUNJI H=46CMS3 UnidadCLP 47.196
SILLA PARVULO NIVEL MEDIO JUNJI12 UnidadCLP 24.909
SILLA APOYO PARA INGESTA9 UnidadCLP 54.516
ESCALERA DIDACTICA MUDADOR JUNJI2 UnidadCLP 206.483
SILLA JUNJI BACINICA H:453 UnidadCLP 21.909
CAJONERA DOCENTE MOVIL4 UnidadCLP 121.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92097499-9279363? | GanaLicitaciones.cl