Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CARROS MÓVILES EQUIPADOS CON SISTEMA DE VIDEOLLAMADAS E IMPLEMENTACIÓN DE UNA SALA DE VIDEOCONFERENCIA
Código 920a3843-9517623 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Channels Media | Channels Media
- Monto adjudicado
- CLP 13.853.320
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Channels Media | Channels Media
RUT 764244400
TECNOMOVE SPA | TECNOMOVE
RUT 768659591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República, requiere la adquisición e instalación de dos carros móviles equipados con un sistema de videollamadas | 1 Unidad | CLP 13.853.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.