Resultado de licitación
IMPLEMENTACION MECANICA INDUSTRIAL LICEO INDUSTRIAL
Código 920b09ac-9192269 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 3.321.220
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PULSADOR EMERGENCIA GIRAR/DESENCLAVAR | 20 Unidad | CLP 3.712 |
| KIT ORING UNIVERSAL 419 PIEZAS MILIMETRICO YT-06876 - YATO | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| RIEL DIN TIPO OMEGA ( 1 MT ) | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| KIT TERMINALES COMPRESION (VARIEDAD X 300 PCS) | 2 Unidad | CLP 13.920 |
| CABLE H05V-K BLANCO 0,75 MM2 (100 MT) | 2 Unidad | CLP 20.880 |
| CABLE H05V-K ROJO 0,75 MM2 (100 MT) | 2 Unidad | CLP 20.880 |
| CINTA AISLANTE 18 MM 20 M TESA | 20 Unidad | CLP 1.218 |
| CANALETA RANURADA PVC 40X40MM X MT GRIS | 11 Unidad | CLP 8.800 |
| JUEGO DE LLAVES TORX T5 A T50 EN L 13 PZS | 1 Unidad | CLP 81.200 |
| KIT EXTRACTOR DE RODAMIENTOS DE TRANSMISIÓN TIPO CUCHILLA | 1 Unidad | CLP 35.960 |
| LLAVE DE TORQUE AJUSTABLE 1/2” 40-200NM LARGO 610MM | 1 Unidad | CLP 82.360 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM, 1,22X2,44 | 4 Unidad | CLP 26.500 |
| CAJA DE ALMACENAMIENTO DE HERRAMIENTAS 14 PULGADAS | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| ALICATE PELACABLES AUTOMATICO TIPO TRUPER | 10 Unidad | CLP 19.600 |
| ARCO DE SIERRA 12 PULGADAS METAL | 20 Unidad | CLP 3.480 |
| PIROMETRO INFRARROJO TKTL 11 | 1 Unidad | CLP 116.000 |
| PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALIENTE DE 3MM x 1000MM x 3000MM | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| TACOMETRO LASER TKRT 10 | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| TABLERO METÁLICO 500X400X200MM IP66 C/PLACA LISA 036918 | 7 Unidad | CLP 58.000 |
| CAMARA TERMOGRAFICA UTI80 UNI-T | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| RELE ESTRELLA TRIANGULO RS-TS23 24-240VAV/VDC 2 C/O LEXO | 5 Unidad | CLP 32.600 |
| GRANETE MECANICO DE 185 MM FORCE | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| MASCARA DE SOLDAR FOTOSENSIBLE | 20 Unidad | CLP 9.512 |
| MARCADOR DE METAL LAPIZ PUNTA DE ACERO | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| CONTACTOR AUXILIAR 2NO+2NC | 20 Unidad | CLP 4.640 |
| TORNILLO DE BANCO MECÁNICO 6" MOSAY | 4 Unidad | CLP 69.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.