Resultado de licitación
Puesta en Valor Ex estación de Catapilco
Código 920e70dc-9362095 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IGNACIO DANIEL LETELIER ICAZA | Constructora Ignacio Letelier
- Monto adjudicado
- CLP 587.247.433
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IGNACIO DANIEL LETELIER ICAZA | Constructora Ignacio Letelier
RUT 63702455
MAURICIO | Quinta Solar
RUT 764693396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puesta en Valor Ex estación de Trenes de Catapilco, Comuna de Zapallar, el cual a través de diferentes intervenciones busca recuperar el edificio para uso de la comunidad. | 1 Unidad | CLP 587.247.433 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.