← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ILUMINACIÓN AUDITORIO

Código 92112815-9338620 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

Monto adjudicado
CLP 6.240.480
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LIGHT UP SPA | LIGHT UP SPA

RUT 766973779

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LS par led Slim 18x15w RGBWA + UV20 UnidadCLP 136.000
Líquido para Máquina Hazer o equivalente de 5 litros10 BidónCLP 45.900
Piola de seguridad Armada 3 mm incluye mosquetón de 80 cm de largo40 UnidadCLP 3.790
Muela G-100 2" o equivalente40 UnidadCLP 7.490
Splitter Octosplit 8 salidas o equivalente2 UnidadCLP 99.900
Rollo cable señal DMX 100mts 3 pin4 RolloCLP 119.990
Enchufe Gewiss o equivalente hembra 10ª50 UnidadCLP 3.490
Enchufe Gewiss o equivalente macho 10ª50 UnidadCLP 1.890
Conector XLR 3 pines macho volante tipo rean by neutrik o equivalente60 UnidadCLP 2.499
Conector XLR 3 pines hembra volante tipo rean by neutrik o equivalente60 UnidadCLP 2.499
Cable eléctrico cordón 3 x 1,5mm x 100mts3 UnidadCLP 124.800
Enchufe industrial macho volante 2P+T 16amp10 UnidadCLP 3.990
Zapatilla eléctrica de 3 metros8 UnidadCLP 9.980
Caja distribuidora POWERCON o equivalente10 UnidadCLP 59.800
Conector POWERCON o equivalente volante azul10 UnidadCLP 5.390
Conector POWERCON o equivalente volante blanco40 UnidadCLP 5.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92112815-9338620? | GanaLicitaciones.cl