Resultado de licitación
PROVISION DE SEGUROS PARA FLOTA DE VEHICULOS DEPTO SALUD
Código 921600e1-9133716 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.969.349
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 1.014.228 |
| SEGURO PARA AUTO SUZUKY CELERIO AÑO 2022 | 1 Unidad | CLP 569.391 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 1.014.228 |
| SEGURO PARA MINIBUS PARTICULAR NISSAN NV 350 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 800.707 |
| SEGURO PARA MINIBUS HYUNDAI NEW H-1 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 673.305 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA (FURGON) MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 1.014.228 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA TOYOTA HILUX AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 1.209.957 |
| SEGURO PARA MINIBUS PARTICULAR HYUNDAI NEW H-1 AÑO 2014. | 1 Unidad | CLP 673.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.