Resultado de licitación
ARRIENDO DE 320 HORAS VAN PARA EL CHILE CRECE C.
Código 92192a99-9121994 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCRIS TRANSPORTE Y COORDINACIÓN SPA | AlCRIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCRIS TRANSPORTE Y COORDINACIÓN SPA | AlCRIS
RUT 776102830
TRANSPORTE DE PASAJEROS MEC SpA | TMEC SpA
RUT 768982929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 320 HORAS DE VEHICULO O VAN 4 PUERTAS CON MALETERA ESPACIOSA CLIMATIZADO GPS AÑO FABRICACION DESDE 2016, PARA TRASLADO PROFESIONALES DEL PROGRAMA CH.C.C. SEGUN LO INDICADO EN BASES DE LICITACIONES EN EL PUNTO 2 OBJETIVO. DEBE ENVIAR PROPUESTA | 1 Global | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.