Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CURACIÓN AVANZADA IV
Código 92195ada-9131950 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 311.616.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE
RUT 774889361
HEXIN SPA | HEXIN
RUT 771433987
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140010611 APÓSITO DE MALLA TRIPLE CAPA 100% MIEL MANUKA DE 4x5” (10,2x12,7CM APROXIMADAMENTE) | 4800 Unidad | CLP 7.490 |
| 0110011220 APÓSITO 100% COLAGENO DE 5 X 5 CM | 9600 Unidad | CLP 6.290 |
| 0250010036 APOSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE INDIVIDUAL ESTERIL DE 30X30 CM (SIMILAR TECNICO TELFA) | 12000 Unidad | CLP 6.900 |
| 0110013417 APOSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE INDIVIDUAL ESTERIL DE 10X12 CM (SIMILAR TECNICO TELFA) | 19200 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.