Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PAE-PAP
Código 921a3485-9220200 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALIMENTOS HORUS SPA | Alimentos Horus
- Monto adjudicado
- CLP 15
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ALIMENTOS HORUS SPA | Alimentos Horus
RUT 775515848
CATERING DEL NORTE SPA | CATERING DEL NORTE
RUT 770371880
CLAUDIA LORENA PAKARATI GONZÁLEZ | DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS
RUT 100649284
Claudio Andres | Tecnología en Alimentos
RUT 765856280
Coan Chile Ltda. | 768984204
RUT 768984204
COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | ALICOPSA
RUT 79690660K
COMERCIAL GMA SPA | Comercial GMA
RUT 770536545
COMERCIAL PROGRESO SPA | comercial progreso
RUT 772789416
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | Distribuidora de Alimentos S.A.
RUT 864004008
Distribuidora Las Lagunas Ltda. | Distribuidora Las Lagunas Spa
RUT 761148990
Fernando | Consorcio Merken SpA
RUT 764253760
Gastronomia Integral Ltda | Gastronomia Integral Ltda
RUT 784618501
JMC ALIMENTOS LIMITADA | jmc alimentos ltda
RUT 781437808
KAIPOKI SPA | KAIPOKI SPA
RUT 773243921
KUMELKAN INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | Kümelkan Ingenieria y Servicios SPA
RUT 764257146
LIZAMA Y LIZAMA LTDA | Lipermar Ltda
RUT 785808002
LOGISTICA ISABELITA SPA | LOGISTICA ISABELITA SPA
RUT 77080227K
LUIS FERNANDO CONCHA BENAVIDES ELABORACION Y DISTRIBUCION DE ALIMENTOS | ALIMAB E.I.R.L.
RUT 76461920K
Madigae | Madigae
RUT 774213708
Marchant, Ibañez y Compañía Limitada | Marchant, Ibañez y Compañía Limitada
RUT 782172301
MARCO ANTONIO | Fedir Chile
RUT 765498643
Nutriplus Alimentacion y Tecnologia S.A. | Nutriplus Chile S.A.
RUT 760503355
OPTIMIZAR | Optimizar
RUT 76179650K
OUTFOOD SPA | OUTFOOD SPA
RUT 762053837
Salud y Vida S.A. | Salud y Vida S.A.
RUT 761050508
Santiago FBO SA | Santiago FBO
RUT 761048929
SERVICIOS ALIMENTICIOS HENDAYA SAC | SERVICIOS ALIMENTICIOS HENDAYA SAC
RUT 965978100
SOC ADMINISTRADORA DE CASINOS Y SERVICIOS ALISERVICE S A | SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE CASINOS YSERVICIOS S.A.
RUT 968729306
SOC ALIMENTICIA DEPARTAMENTAL LIMITADA | Soc. Alimenticia Departamental Ltda.
RUT 784848809
sosersa | sosersa
RUT 969870509
TF Servicos e Alimentacao LTDA | TF Alimentacao
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1: UNIDADES TERRITORIALES DE ATACAMA, VALPARAÍSO, O´HIGGINS, BIO-BÍO, AYSÉN Y METROPOLITANA | 5 Unidad | CLP 5 |
| LÍNEA N° 2: UNIDADES TERRITORIALES DE O´HIGGINS Y METROPOLITANA | 7 Unidad | CLP 7 |
| LÍNEA N° 3: UNIDADES TERRITORIALES DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 4: UNIDADES TERRITORIALES DE METROPOLITANA | 2 Unidad | CLP 2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.