Resultado de licitación
REPARACIÓN PUENTE PEDRO DE VALDIVIA
Código 921a548a-9429430 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Guillermo | GRECIA INGENIERIA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 50.243.584
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Guillermo | GRECIA INGENIERIA EIRL
RUT 763838617
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR "REPARACIÓN PUENTE PEDRO DE VLADIVIA" | 1 Unidad | CLP 50.243.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.