Resultado de licitación
PROYECTO ONCOLOGIA HOSPITAL ANGOL
Código 921b6bbb-9639929 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Obras Civiles · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIMATCENTRO SOCIEDAD POR ACCIONES | HECTOR PATRICIO
- Monto adjudicado
- CLP 22.236.480
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIMATCENTRO SOCIEDAD POR ACCIONES | HECTOR PATRICIO
RUT 760792268
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO ONCOLOGIA HOSPITAL ANGOL | 1 Unidad | CLP 22.236.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.