Resultado de licitación
DISEÑO Y ESTUDIO PARA MURO DE CONTENCION EN P-UPEO
Código 921c0cbf-9349878 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
KUNSANG SPA | Kunsang SpA
RUT 769934952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y ESTUDIO PARA MURO DE CONTENCION EN POSTA UPEO. YA QUE SE REQUIERE CONTRATAR UNA CONSULTORIA PARA EL DISEÑO DE INGENIERIA DE MURO DE CONTENCION, TIPO CANTILEVER, EN LA COMUNA DE CURICO, UBICADO EN SECTOR RURAL UPEO EMPLAZADO EN DICHA POSTA. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.