Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO ESCRITO DE ALCANCE NACIONAL, MEDIANTE AVISO O PUBLIRREPORTAJE, PARA LA CAMPAÑA DE ADMISIÓN 2026 DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 921fd013-9611397 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca, en el marco de su campaña de admisión 2026, requiere contratar un servicio de difusión en medio escrito de circulación nacional. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.