← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIO ALTA GAMA

Código 921ff36c-9108295 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

Monto adjudicado
CLP 395.000.000
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MITAKA CHILE SPA | Mitaka Chile SpA

RUT 769178198

Ganador

RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.

RUT 969243105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microscopio Quirúrgico Alta Gama1 UnidadCLP 395.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 921ff36c-9108295? | GanaLicitaciones.cl