Resultado de licitación
LP +PRO1 MOD. 1-VARIAS ZONAS BOL 1 KG. 1000018581
Código 922499c6-9183359 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.324.927.200
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
WATTS' S.A. | WATT´S S.A.
RUT 843568009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 1 BOL 1 KG; 100006997 | 469440 Unidad | CLP 4.880 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 2 BOL 1 KG; 100006998 | 567360 Unidad | CLP 4.880 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 3 BOL 1 KG; 100007010 | 397920 Unidad | CLP 4.880 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 4 BOL 1 KG; 100007011 | 363360 Unidad | CLP 4.790 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 5 BOL 1 KG; 100007012 | 330480 Unidad | CLP 4.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.