Resultado de licitación
CAMBIO DE REVESTIMIENTO Y MEJORAS DE INSTALACIÓNES
Código 9224d1b6-9110605 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 99.124.958
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
CARLOS FRANCISCO LÓPEZ BRACK | CARLOS FRANCISCO LOPEZ BRACK
RUT 83836512
CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | PRINCIPAL
RUT 762964910
Ingeniería Construcción Volx Spa | Ingeniería Y Construcción Volx Spa
RUT 772724365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS TRABAJOS DE CAMBIO DE REVESTIMIENTOS Y MEJORAS DE INSTALACIONES, EN LAS SALAS DE COMISIONES 1, 6 Y 7, DEL SECTOR PLACA DEL SENADO, EN EL EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL EN VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 99.124.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.