Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR EE.EE MUNICIPALES AÑO 2026
Código 92289e66-9624094 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN | ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN
- Monto adjudicado
- CLP 12.878.300
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN | ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN
RUT 101420892
BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA
RUT 181824549
CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
RUT 131459432
FRESIA ISABEL LÓPEZ GAMINAO | Fresia Lopez Gaminao
RUT 88523725
FUTURO G.C SPA | FUTURO GC SPA
RUT 771013791
GERMÁN LEONEL SÁNCHEZ ALARCÓN | german leonel
RUT 9948098K
IVÁN RENÉ CAMPOS URIBE | transportes campos
RUT 104919391
JOSÉ ANSELMO MORALES MELLA | Jose Morales
RUT 112160620
Juliet Marlene | Juliet Marlene
RUT 765774489
MANUEL JESÚS JARA VILLARROEL | MANUEL JESUS
RUT 92843645
PEDRO SEGUNDO REBOLLEDO SAN MARTÍN | rebolledosm
RUT 68130999
SERGIO ISRAEL FUENTES JOFRÉ | SERGIO ISRAEL FUENTES JOFRE
RUT 77077340
TRANSPORTE ESCOLAR Y VIAJES ESPECIALES SERGIO EDMUNDO ORTIZ CONTRERAS | TRANSPORTE SERGIO ORTIZ CONTRERAS
RUT 766508065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO AMÉRICA 1; La Guitarra, Cementerio, Fundo Normandía, Camino Brasil, Chorrillos, Sta. Laura, Callejón Llaupe, y Alrededores. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $13.872.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 12.878.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.