Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE VENTANAS Y VIDRIOS
Código 9229eb90-9273369 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 4.070.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
MUEBLERIA Y VIDRIERIA EL MAGO SPA | Muebleria y Vidrieria el Mago SpA
RUT 778244462
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
SERVICIOS INTEGRALES M.A.T SPA | M.A.T. Servicios integrales
RUT 775528192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Ventana corredera AL20 mate (m2) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 2 Ventana corredera AL20 negro (m2) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 3 Ventana corredera AL42 negro (m2) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 4 Ventana corredera AL42/mate (m2) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 5 Ventana proyectante AL42 mate (m2) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 6 Ventana proyectante AL42/negro (m2) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 7 Ventana termopanel AL25/mate/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 8 Ventana termopanel AL25/negro/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 9 Ventana termopanel AL42/mate/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 10 Ventana termopanel AL42/mate/proyectante (m2) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 11 Ventana termopanel AL42/negro/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 12 Ventana termopanel AL42/negro/proyectante (m2) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 13 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| 14 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/fija (m2) | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| 15 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/proyectante (m2) | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| 16 Vidrio termopanel 5/5 espaciador 10 negro | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 17 Vidrio termopanel 5/5 espaciador 10 gris | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 18 Vidrio 4mm semilla | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 19 Vidrio 4mm transparente | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 20 Vidrio 5 mm transparente | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| 21 Vidrio laminado 5,5mm | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 22 Vidrio laminado 8mm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 27 Shower door linea AM-12 | 1 Unidad | CLP 255.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.