Resultado de licitación
SERVICIO DE “MANTENCIÓN PREVENTIVA DE UN ASCENSOR MONTACARGAS MITSUBISHI UBICADO EN EL EDIFICIO INSTITUCIONAL DE LA CONTRALORÍA GENERAL "
Código 922abf4d-9099600 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
Eleva Ascensores y Escalas Mecánicas | Casa Matriz
RUT 765006341
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva de un (1) ascensor montacargas marca MITSUBISH, instalado en el edificio institucional de la Contraloría General de la República, ubicado en Teatinos 56, comuna de Santiago. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.