Resultado de licitación
Servicio consultoría en comunicación estratégica
Código 922bf45a-9152650 · SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO | Superintendencia de Casinos de Juego · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Mauro Abarca y Cia Ltda | Mauro Abarca y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 144.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Mauro Abarca y Cia Ltda | Mauro Abarca y Cia Ltda
RUT 774512306
PECADO KAPITAL GESTION DE IMAGEN Y CREACION AUDIOVISUAL LIMITADA | Pecado Kapital Comunicaciones
RUT 765891205
Samara Ltda | Samara Ltda
RUT 762956608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de consultoría en comunicación estratégica | 1 Unidad | CLP 144.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.