← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Grupo Electrogeno SAMU

Código 922cd0a8-9365822 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 12.600.840
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

tecnoflex | tecnoflex

RUT 763057666

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grupo electrógeno1 UnidadCLP 12.600.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.