Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA LLAHUEN SEGUNDO LLAMADO
Código 922d4145-9299314 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Ñuble
Resultado oficial
Ganó REVESTIMIENTOS SINTÉTICOS CUBMAX SPA | CUBMAX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 315.896.117
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
REVESTIMIENTOS SINTÉTICOS CUBMAX SPA | CUBMAX SPA
RUT 77208613K
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa consiste en la construcción de una cancha de pasto sintético de 94 metros de largo y 49 metros de ancho. La superficie de juego es de 46 metros de ancho y 90 metros de largo, en total se considera un área de intervención de 4.606 metros cuad | 1 Unidad | CLP 315.896.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.