Resultado de licitación
Adquisición de Impresoras, Tóner, Desktop y Licencias para Dideco
Código 922f8c73-9208646 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.236.723
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Epson EcoTank L5590 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 313.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Epson EcoTank L5290 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 313.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL Brother DCP-L5650DN, similar o equivalente. | 1 Unidad | CLP 429.689 |
| DESKTOP C/WINDOS 10 PRO, RAM 8 GB, SSD 512 GB, PROCESADOR i5-10 GEN O RYZEN 5 SERIE 5000 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 565.672 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 ESPAÑOL o equivalente. | 1 Unidad | CLP 150.882 |
| TONER BROTHER TN-3479 ORIGINALES o equivalente. | 2 Unidad | CLP 127.361 |
| TINTA NEGRA 544 BK EPSON o equivalente. | 10 Unidad | CLP 6.436 |
| TONER BROTHER TN-3479 o equivalente. | 5 Unidad | CLP 127.361 |
| TAMBOR BROTHER DR-3460 o equivalente. | 3 Unidad | CLP 122.983 |
| TONER BROTHER TN-3479 o equivalente. | 3 Unidad | CLP 127.361 |
| TAMBOR BROTHER DR-3460 o equivalente. | 3 Unidad | CLP 122.983 |
| TONER HP 83 A, o equivalente. | 3 Unidad | CLP 44.630 |
| TONER BROTHER TN-3479 o equivalente. | 2 Unidad | CLP 127.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.