Resultado de licitación
ADQUISCIÓN DE PINTURA ALTO TRÁFICO Y RODILLOS
Código 922fe260-9463289 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.926.100
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS ALCACIBAR E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA SAN JUAN E.I.R.L
RUT 779509257
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Rodrigo Eugenio | Barraca Fonseca EIRL
RUT 760218677
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS NEXTRADE SPA | NEXTRADE SPA
RUT 778955059
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISCIÓN PINTURA ALTO TRÁFICO SEGÚN LO INDICADO EN LAS BASES | 1 Kit | CLP 6.926.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.