Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS RESPIRATORIOS
Código 923087e6-9305476 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.889.255
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0008 MASCARILLA DESECHABLE RESISTENTE A FLUIDOS CON VISOR LIBRE DE LATEX CJX50 (CJ50) | 3 Caja | CLP 12.250 |
| ME04-0047 HUMIDIFICADOR PARA OXIGENOTERAPIA 350 ML (UD) | 1960 Unidad | CLP 1.530 |
| ME12-0016 MASCARILLA SISTEMA MULTI VENT ADULTO (UD) | 1966 Unidad | CLP 530 |
| ME12-0018 NARICERA PUNTAS NASALES ANATOMICAS ACAMPANADAS ADULTO (UD) | 2160 Unidad | CLP 220 |
| ME12-0020 SET PARA NEBULIZACION: MASCARILLA. NEBULIZADOR 10 CC, TUBO CONECCION DE OXIGENO ADULTO (SET) | 100 Unidad | CLP 490 |
| ME12-0021 SET PARA NEBULIZACION: MASCARILLA NEBULIZADOR 6 CC TUBO CONECCION DE OXIGENO PEDIATRICO (SET) | 100 Unidad | CLP 380 |
| ME16-0177 TUBO CONECTOR PARA YANKAHUER (UD) | 106 Unidad | CLP 500 |
| ME17-0023 MASCARILLA LARINGEA N°3 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 220 Unidad | CLP 3.590 |
| ME17-0024 MASCARILLA LARINGEA N°4 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 525 Unidad | CLP 3.590 |
| ME17-0025 MASCARILLA LARINGEA N°5 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 305 Unidad | CLP 3.590 |
| ME17-0029 MASCARILLA ANESTESIA N° 4 CON BORDE INFLABLE Y VALVULA UNIDIRECCIONAL DESECHABLE (UD) | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| ME17-0045 MASCARILLA ANESTESIA N° 6 CON BORDE INFLABLE Y VALVULA UNIDIRECCIONAL DESECHABLE (UD) | 165 Unidad | CLP 1.485 |
| ME12-0017 MASCARILLA SISTEMA MULTI VENT PEDIATRICA | 100 Unidad | CLP 620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.