Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS
Código 9232d8cb-9550941 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 3.460.230
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Morken Chile S.A. | Morken Chile S.A.
RUT 761025643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación Licencias GHS SALVAGE, con 4 módulos asociados: CG (Condition Graphics), LEW (Load Editor With Wndows), LS (Longitudinal Strength) y MB (Multi-Body – Requires GHS), asociados al USB 2790. | 1 Unidad | CLP 3.460.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.