← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELECC G31 050 LN ARRIENDO EQUIPOS COMUNICACIONES FACH ANTOFAGASTA

Código 9237410f-9439454 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 7.978.320
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz

RUT 783444402

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO EQUIPO PORTÁTIL VHF/FM , CON ACCESORIOS, REFERENCIA: KENWOOD Modelo TK2402, MOTOROLA Modelo DEP 450, Abell Modelo TH-308G O EQUIVALENTES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 35.928
ARRIENDO BATERÍA ADICIONAL PARA EQUIPO PORTÁTIL VHF/FM, COMPATIBLES CON MODELOS OFERTADOS EN ITEM ANTERIOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 6.588
ARRIENDO TRANSCEPTOR BASE VHF/FM, COMPATIBLES CON MODELOS OFERTADOS EN 1.-, , SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON ESPECIFICACIONES, ARQUITECTURA DE COMUNICACIONES Y DETALLE.30 UnidadCLP 53.364

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9237410f-9439454? | GanaLicitaciones.cl