Resultado de licitación
LIC E30 MATERIAL DE ASEO E HIGIENE PARA JARDINES
Código 92385711-9317187 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 26.864.298
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA PAPEL HIGIÉNICO CONFORT 30 METROS X 48 ROLLOS, MARCA TORK (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 216 Pack | CLP 10.560 |
| CAJA 12 LYSOFORM ORIGINAL 257G 360 DESINFECTANTE DE AMBIENTE (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 92 Caja | CLP 18.264 |
| CAJA TOALLA INTERFOLIADA DE 24 PAQUETES 250 UNIDADES, HOJA SIMPLE | 95 Caja | CLP 18.460 |
| BIDON CLORO SIMILAR MARCA WINKLER TRADICIONAL 5LT (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 219 Unidad | CLP 1.960 |
| LIMPIADOR CREMA CIF 750GRS (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 418 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJA 100 GUANTES DE NITRILO TALLA L | 154 Caja | CLP 2.500 |
| CAJA 100 GUANTES DE NITRILO TALLA M | 571 Caja | CLP 2.500 |
| MANGA BOLSAS DE BASURA 80X110 SET DE 20 PAQUETES DE 1O UNIDADES | 207 Pack | CLP 14.278 |
| ESCOBAS DE ASEO | 207 Unidad | CLP 1.319 |
| TRAPERO PRO DOBLE C/OJAL 50X50 CM VTX (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 633 Unidad | CLP 726 |
| PAÑO ABSORVENTE SINTETICO SCOTCH- BRITE 19X2X24 CM PAQUETE 3 UNIDADES (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 461 Pack | CLP 720 |
| JABÓN LÍQUIDO GLICERINA ELITE PROFESSIONAL 5 LT (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 194 Unidad | CLP 2.762 |
| GUANTE DOMESTICO AMARILLO TALLA S | 22 Pack | CLP 350 |
| GUANTE DOMESTICO AMARILLO TALLA M | 328 Pack | CLP 350 |
| GUANTE DOMESTICO AMARILLO TALLA L | 25 Pack | CLP 350 |
| MANGA BOLSA BASURA 70X90 SET DE 30 PAQUETES DE 10 UNIDADES | 238 Pack | CLP 5.628 |
| PACK PAÑUELOS DESECHABLES DOBLE HOJA, 3 CAJAS DE 90 PAÑUELOS | 723 Pack | CLP 813 |
| BIDON LIMPIA PISO 4 LT POETT (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 258 Unidad | CLP 1.360 |
| LIMPIADOR DE VENTANA CON MANGO | 147 Unidad | CLP 708 |
| TOALLA EN ROLLO JUMBO TORK - 2 ROLLOS DE 250 MT C/U POR PQTE | 424 Pack | CLP 4.271 |
| MANGA BOLSA BASURA 50X70 SET DE 24 PAQUETES DE 10 UNIDADES | 209 Pack | CLP 3.092 |
| PAÑO ABSORVENTE AMARILLO DANZARINA (SET 6) | 343 Pack | CLP 268 |
| ESCOBILLA INODORO CON BASE | 182 Unidad | CLP 800 |
| LIMPIA VIDRIO C/ROCIADOR 500ML, CIF (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 387 Unidad | CLP 740 |
| BIDON CERA INCOLORA 5 LITROS | 74 Unidad | CLP 4.880 |
| BIDON 5 LTS CERA ROJA | 6 Unidad | CLP 4.708 |
| BIDON 5 LTS CERA BLANCA | 5 Unidad | CLP 4.708 |
| LUSTRA MUEBLES TRADICIONAL BOTELLA, 250 ML | 177 Unidad | CLP 790 |
| SERVILLETAS DESECHABLES ELITE MESA HOJA SIMPLE 500 UNIDADES 1 PAQUETE (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 496 Pack | CLP 950 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% BIDÓN 5 LITROS, MARCA WINKLER (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 249 Unidad | CLP 5.917 |
| ROLLO SABANILLA CLINICA PACK 2 ROLLOS | 268 Pack | CLP 3.400 |
| SOPAPO | 102 Unidad | CLP 803 |
| PAPEL HIGIENICO TORK INDUSTRIAL DE 6 ROLLOS DE 500 METROS (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 122 Pack | CLP 9.200 |
| ESPONJA MULTIUSO LISA X4 UNIDADES | 383 Pack | CLP 325 |
| CAJA DE 12 PAQUETES DE 60 TOALLA HUMEDA HIPOALERGENICA | 342 Caja | CLP 8.784 |
| BIDON SIMILAR MARCA IMPEKE CLORO GEL, 5LT (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 213 Unidad | CLP 3.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.