← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“IDENTIFICACIÓN Y DIFUSIÓN DE TENDENCIAS SOCIODEMO

Código 92385e87-9515340 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INSTITUTO DE FORMACIÓN Y ANÁLISIS ESTADÍSTICO BLACK DATA CHILE LIMITADA | Black Data Chile Limitada

Monto adjudicado
CLP 17.500.000
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INSTITUTO DE FORMACIÓN Y ANÁLISIS ESTADÍSTICO BLACK DATA CHILE LIMITADA | Black Data Chile Limitada

RUT 779948129

SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA

RUT 763608905

Ganador

SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA

RUT 774791752

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseñar una propuesta metodológica para el análisis y desagregación de información sociodemográfica (CENSO y CASEN) a escala comunal, permitiendo diferenciar datos relevantes según áreas urbanas, rurales y mixtas. Así como también, incorporar el diseño de1 UnidadCLP 17.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92385e87-9515340? | GanaLicitaciones.cl