Resultado de licitación
Servicios Profesionales Para Apoyo a la DSSA
Código 923b8ab2-9383019 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA FRANCISCA GUTIERREZ URQUEJO | ANA FRANCISCA GUTIERREZ URQUEJO
- Monto adjudicado
- CLP 66.328.592
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANA FRANCISCA GUTIERREZ URQUEJO | ANA FRANCISCA GUTIERREZ URQUEJO
RUT 185920747
ANNELORE CRISTINA POBLETE ARIAS | ANNELORE CRISTINA POBLETE ARIAS
RUT 185432823
CARLA JAVIERA CONCHA SANHUEZA | Carla Concha Sanhueza
RUT 195335982
CLAUDIA SELOMIT CORONADO GRANDON | CLAUDIA SELOMIT CORONADO GRANDON
RUT 189440871
DIEGO ANTONIO CONCHA PARRA SPA | DIEGO ANTONIO CONCHA PARRA SPA
RUT 779430561
FERNANDA ANDREA VERA IGLESIAS | FERNANDA ANDREA VERA IGLESIAS
RUT 175418032
MACARENA ORIANA SÁEZ GUERRA | Macarena
RUT 151956246
TAMARA MACARENA SOBARZO GUZMAN | TAMARA MACARENA SOBARZO GUZMAN
RUT 194657676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Enfermería apoyo estrategia de Vacunación locales en APS, en horario hábil. | 1091.2 Unidad | CLP 12.157 |
| Servicios profesionales de la Salud apoyo implementación de estrategia de testeo, trazabilidad y aislamiento en SSA en APS, en horario hábil. | 1091.2 Unidad | CLP 12.157 |
| Servicios Ingeniero en Adm Empresa Apoyo convenios APS Municipales y servicios en Finanzas, en horario hábil. | 1091.2 Unidad | CLP 12.157 |
| Servicios de Ingeniero Civil Biomédico apoyo formular, asesorar y apoyar proyectos de Inversión en DSSA, en horario hábil. | 1091.2 Unidad | CLP 12.157 |
| Servicios de Asistente Social apoyo para monitorear y requerir verificadores metas sanitarias, plan de participación social diseño, ejecución y evaluación con Comunidad usuaria y salud familiar en Participación Social. | 1091.2 Unidad | CLP 12.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.