Resultado de licitación
Arriendo 01 camión aljibe
Código 923ef888-9187723 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES Y COMERCIAL LUIS ANDRES DIAZ BARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTE Y COMERCIAL LUIS ADRES BARRIA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES Y COMERCIAL LUIS ANDRES DIAZ BARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTE Y COMERCIAL LUIS ADRES BARRIA EIRL
RUT 765490642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo 01 camión aljibe para servicio de entrega de agua potable, sectores V. Río Pudeto y V. Los Aromos de Ancud, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, por un período de 3 meses. | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.