Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTO AMPLIACION Y MEJORAMIENTO SEDE ADULTO MAYOR
Código 923f590b-9657259 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA STR LIMITADA | Consultora STR Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 22.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA STR LIMITADA | Consultora STR Limitada
RUT 780500239
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de diseño del Proyecto “Ampliación y Mejoramiento Sede Adulto mayor, Comuna de Galvarino”, según terminos de referencia y bases administrativas adjuntas | 1 Global | CLP 22.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.