← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA-12-MM-RADIADORES

Código 92407593-9344090 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BMC SPA | BMC PRO

Monto adjudicado
CLP 2.133.700
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BMC SPA | BMC PRO

RUT 778659018

COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

RUT 772195311

Ganador

Ingenieria HVAC Ltda | Ingenieria HVAC Ltda

RUT 762417022

INSTALACION DE GASFITERIA CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO DANIEL RIVERA ARAYA E.I.R.L. | SOLO CLIMA

RUT 778177560

JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA

RUT 7047607K

Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda

RUT 767350805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETENTOR ANGULAR 1/2" R16 HI11 UnidadCLP 8.300
RADIADOR DOBLE 3000 x 500 x 105 mm1 UnidadCLP 453.000
RADIADOR DOBLE 1800 x 500 x 105 m/m5 UnidadCLP 159.900
RADIADOR DOBLE 1100 x 500 x 105 m/m2 UnidadCLP 112.000
RADIADOR DOBLE 1500 x 500 x 105 m/m3 UnidadCLP 145.000
VALVULA RADIADOR ANGULAR R421 HI11 UnidadCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.