Resultado de licitación
Materiales de aseo segundo semestre 2024
Código 92422632-9473127 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 1.611.470
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro gel bidón 5 litros Igenix | 5 Unidad | CLP 5.590 |
| Liquido Limpia piso bidón5 litros Cif lavanda | 15 Unidad | CLP 10.400 |
| Detergente en polvo 800 grs Ariel Downy | 30 Unidad | CLP 2.700 |
| Escobillón virutex de exteriores | 40 Unidad | CLP 4.530 |
| Bolsas de basura 80 x 120 x 10 unidades | 45 Unidad | CLP 2.160 |
| Paños microfibra | 40 Unidad | CLP 280 |
| Traperos de algodón con ojal reforzado de 50x70CM | 40 Unidad | CLP 820 |
| Traperos desechables, 10 unidades | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Esponjas amarillas doble uso virutex o equivalente | 79 Unidad | CLP 300 |
| Desinfectante spray 360 cc, caja 12 unidades | 5 Unidad | CLP 20.800 |
| Guantes multiuso N° 9 | 24 Unidad | CLP 910 |
| mopa avión grande completa 90 cms | 3 Unidad | CLP 11.790 |
| Repuestos mopa avión grande 90 cms (funda azul con blanco) metálico | 5 Unidad | CLP 4.420 |
| mopa avión chica completa 60 cms | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Repuestos mopa avión chica 60 cms(funda azul con blanco) metálico | 5 Unidad | CLP 2.420 |
| Almohadilla y recambio de microfibra de 60 cms para mopas húmedas | 20 Unidad | CLP 2.700 |
| Insecticida Raid sin olor 360 cm3 | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Limpia vidrios de 500 cc con gatillo | 10 Unidad | CLP 1.040 |
| Toallitas húmedas simonds gloss | 79 Unidad | CLP 2.080 |
| Guantes multiuso sensible talla M | 27 Unidad | CLP 1.820 |
| Guantes quirúrgicos Talla M, 100 unidades | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Guantes quirúrgicos Talla L, 100 unidades | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Seca Piso Base Metálica Doble Goma 45 Cm. | 5 Unidad | CLP 5.200 |
| Basureros plásticos 10 litros con pedal | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Virutilla fina para piso parquet | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| Escobilla para lavar ropa fibra | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Lustra muebles 500ML | 3 Unidad | CLP 2.250 |
| Cera para piso parquet | 5 Unidad | CLP 10.080 |
| Papel higiénico pack 6 rollos Elite 250 metros | 10 Pack | CLP 16.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.