← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LENTES OPTICOS OPTICA POPULAR

Código 9246559d-9645518 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó EMPRESAS KORVI_SUR | KORVISUR_SPA_CHILE

Monto adjudicado
CLP 32.500
Fecha de adjudicación
17-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESAS KORVI_SUR | KORVISUR_SPA_CHILE

RUT 766900097

MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS

RUT 761254510

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Valentina Angélica | Óptica Visión Plus

RUT 770621771

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RANGO 1 LENTES OPTICOS RANGO 1; 0 A 6 DIOPTRIAS ESFERICAS Y 0 A 2 DIOPTRIAS EN CILINDROS. DE ACUERDO A TABLA DE ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 9.500
RANGO 2 LENTES OPTICOS 6 A 12 DIOPTRIAS ESFERICAS Y 2,25 A 6 DIOPTRIAS EN CILINDROS. DE ACUERDO A TABLA DE ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 11.500
RANGO 3 LENTES -12,25 A -18 DIOPTRIAS ESFERICAS Y 0 A 6 DIOPTRIAS EN CILINDROS. DE ACUERDO A TABLA DE ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 11.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9246559d-9645518? | GanaLicitaciones.cl