Resultado de licitación
S989/2023/DIRECCON PROGRAMAS DEL ADULTO MAYOR/SERVICIO PRODUCCION DE EVENTO PARA DESARROLLO DE ACTIVIDADES "ESCUELAS DE LIDERAZGO", DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Código 92495608-9201039 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.998.151
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
RUT 780612304
ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | ilsen veronica mulato cayuqueo
RUT 152371470
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCION DE EVENTO PARA DESARROLLO DE ACTIVIDADES "ESCUELAS DE LIDERAZGO", A REALIZARSE LOS DIAS26 DE JULIO Y 30 DE A GOSTO 2023, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.998.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.