Resultado de licitación
INSUMOS DE SALUD PARA RESIDENCIAS FAMILIARES DE ARICA
Código 924a2af4-9465048 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.329.380
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes Látex Talla M 100 unidades | 48 Caja | CLP 4.700 |
| Guantes Látex Talla L 100 unidades | 48 Caja | CLP 4.700 |
| Bloqueador Solar 200 ml FPS 50 | 60 Unidad | CLP 10.600 |
| Venda Coban 5 cmx4,6mts | 120 Unidad | CLP 2.850 |
| Baja Lengua 100 unidades | 9 Paquete | CLP 1.500 |
| Gasa Esteril no tejida 10x10 cms | 900 Unidad | CLP 75 |
| Apósito MediporePAD 50 unid. | 18 Caja | CLP 52.990 |
| Apósito Transparente Adhesivo Tegaderm Film simil a 3M 100 unid. | 3 Caja | CLP 420 |
| Sutura Cutanea Steri-Strip simil a 3M 50 unid. | 3 Caja | CLP 80.900 |
| Algodón 250 grs | 6 Paquete | CLP 3.500 |
| Mascarilla 3 pliegues caja 50 unidades | 90 Caja | CLP 1.200 |
| Alcohol Gel 1 litro con bombilla o dosificador | 45 Litro | CLP 8.400 |
| Jabón Glicerina 1 litro | 30 Litro | CLP 10.990 |
| Cinta Adhesiva Micropore 2,5x9.1 cms | 72 Rollo | CLP 800 |
| Cinta Adhesiva Micropore 5x9.1 cms | 72 Rollo | CLP 1.700 |
| Vaso plástico desechable 7 onzas | 30000 Unidad | CLP 50 |
| Termómetro Infrarojo Digital sin Contacto | 6 Unidad | CLP 12.850 |
| Parche Curita de piel 100 unid. En banditas | 12 Caja | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.