Resultado de licitación
Transferencia metodológica y kit de provocación
Código 924b2942-9379601 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | SEDE VILLARRICA UC
- Monto adjudicado
- CLP 210.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | SEDE VILLARRICA UC
RUT 816989000
UNIVERSIDAD DE CHILE | CIAE Programa de Investigación en Educación
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS QUIMICAS Y FARMCEUTICAS , Laboratorio UNIVERSIDAD DE CHILEde Física
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transferencia de Metodología a equipos regionales y kit de provocación. | 1 Unidad | CLP 210.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.