Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTANQUE DE COMBUSTIBLE
Código 924cb21b-9109738 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 1.744.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
Comercial e Industrial Petroline S.A. | Petroline S.A.
RUT 76150004K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANQUE PARA TRASLADO DE COMBUSTIBLE DE 400 A 420 LITROS. ADJUNTAR COTIZACIÓN CON IMAGEN Y PLAZO DE ENTREGA EN BODEGA MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 1.744.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.