Resultado de licitación
Caldera a pellet ZBV
Código 92505117-9494777 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MF Ingeniería | MF Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 9.071.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
SURCLIMA SPA | Surclima
RUT 765991773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contrato de Retiro y Suministro e Instalación de 01 (una) caldera a pellet, para una vivienda fiscal, ubicada en calle Carlos Anwandter N.° 218, Valdivia, dependiente de la Zona de Bienestar “Valdivia”. | 1 Unidad | CLP 9.071.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.