Resultado de licitación
MATERIALES DE GASFITERIA
Código 9254def5-9625685 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.493.874
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Central Griferias ltda. | Central Griferias ltda.
RUT 772875401
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CRISTIAN LUIS | Ferretería Medina
RUT 969596903
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIGURE SPA | Ligure
RUT 78119686K
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
PANELES R & S SPA | LICITACIONES RYS
RUT 774777628
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO MATERIALES DE GASFITERIA ADJUNTO, AL MOMENTO DE OFERTAR DEBE INDICAR VALOR UNITARIO DE CADA PRODUCTO | 1 Unidad | CLP 2.493.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.