Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINZAS BIPOLARES Y OTROS INSUMOS
Código 9254e0f6-9246080 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.456.800
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA DISECCION ULTRASONICA 5 MM DIAMETRO 39 CM LARGO. REVISAR BASES TÉCNICAS (C.I. 40500031907) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| PINZA DISECCION ULTRASONICA 5 MM DIAMETRO 26 CM LARGO. REVISAR BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032501) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| PINZA BIPOLAR DE CORTE Y SELLADO DE VASOS DE 5 MM X 23 CM, EQUIVALENTE LIGASURE, DESECHABLE PARA CIRUGIA ABIERTA. REVISAR BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032647) | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| PINZA BIPOLAR DE CORTE Y SELLADO DE VASOS DE 5 MM X 37 CM, EQUIVALENTE LIGASURE, DESECHABLE PARA CIRUGIA LAPAROSCOPICA. REVISAR BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032648) | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| TROCAR PUNCION LUMBAR G 22 X 90 MM DESECH.AGUJA ESPINAL (C.I. 40500030150) | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TROCAR QUIRURGICO 11.5X70 MM (C.I. 40500032165) | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| TROCAR QUIRURGICO 5.5 X70 MM (C.I. 40500032166) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.