Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y CALIBRACION DE EQUIPOS
Código 9255d56c-9645530 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS E.I.R.L. | INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.340.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS E.I.R.L. | INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS EIRL
RUT 776496189
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Phmetro y electrodo pH Orion Lab – 110 y 110-A Octubre | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Conductivímetro Thermo Lab - 360 Mayo | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Mantenimiento Digestor Velp Scientific/DK 20 Lab – 61 Mayo | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Mantenimiento Digestor Velp Scientific/DK 20 Lab – 67 Mayo | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Mantenimiento Estufa Shellab/1370 FX Lab – 24 Mayo | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Estufa Ecocell Lab - 223 Agosto | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Estufa Binder 260 L Lab - 291 Agosto | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Estufa Binder 115 L Lab - 289 Agosto | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Estufa Binder 115 L Lab - 290 Agosto | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Incubador Memmert Lab - 377 Octubre | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Lavadora material de vidrio Labconco Lab – 260 Mayo | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento Lavadora material de vidrio Labconco Lab – 260 Noviembre | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento Cámara de frío Sin marca Lab – 136 Mayo | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento Cámara de frío Sin marca Lab – 136 Noviembre | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-U Lab – 295 Mayo | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-U Lab – 294 Mayo | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-U Lab – 356 Septiembre | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Mantenimiento Congelador Haier Lab – 311 Septiembre | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Mantenimiento Centrífuga Hettich Lab - 262 Abril | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mantenimiento Campana extractora de gases Labconco 4871600 Lab – 42 Mayo | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Mantenimiento Compresor de aire Schulz Lab - 135 Octubre | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Mantenimiento Compresor de aire Schulz Lab - 221 Octubre | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10 Lab – 297 Julio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10 Lab – 375 Julio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10 Lab – 376 Julio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Destilador de ácido - Lab – 362 Octubre | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.