Resultado de licitación
ADQUISICION DE 49 LICENCIAS TABLEAU
Código 92599417-9669320 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 39.427.579
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
Maurizio | BackSpace SpA
RUT 761734369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 49 Licencias tableau, Creator, Explorer y Viewer = 9 licencias Creator - 20 licencias Explorer - 20 licencias Viewer, De acuerdo a EETT incluidas en las bases, completar Anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 39.427.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.